21 сентября 2016 года «Барселона» и «Атлетико» в очередном туре чемпионата Испании выясняли, кто из них сильнее.

«Барселона» – «Атлетико»… Еще лет пять назад такая вывеска сразу давала понять, что «Барса» наберет очередные три очка и об этой игре сразу все забудут. Мало того, что «матрасники» годами не могли наладить игру, так еще и с удовольствием поддавались во встречах с «Барселоной», чтобы насолить своему самому главному сопернику, мадридскому «Реалу». Но теперь все изменилось. «Атлетико» – полноценный претендент на чемпионскую корону и двукратный участник финала Лиги чемпионов. Впрочем, «Барселона» осталась «Барселоной» – сильной, мощной и очень страшной.

«Барселона» – «Атлетико». Видео

Футбольный клуб «Атлетико» начал сезон не очень хорошо. Две нулевые ничьи, да еще и несдержанный Антуан Гризманн, сказавший, что с такой игрой «Атлетико» может начать бороться за выживание. За это он получил «втык». Да и Кевин Гамейро, купленный у «Севильи», пока не то чтобы поражает воображение бомбардирскими подвигами. У «Барселоны» вроде все хорошо, но случилось внезапное поражение от «Алавеса» со счетом 1:2. С первых же минут встречи соперники показали, что сдаваться не собирается никто, а счет открыла «Барселона» – на сорок первой минуте отличился Иван Ракитич. На шестьдесят первой минуте счет сравнял Анхель Корреа, причем сделал он это ровно через минуту после того, как вышел на замену вместо Сауля. Счет 1:1 в итоге не поменялся.

«Барселона» – «Атлетико Мадрид». Перспективы

Итоги матча «Барселона» – «Атлетико» вряд ли удовлетворили как одних, так и других. Специфика испанской Ла Лиги такова, что три гранда (третий, естественно, мадридский «Реал») в промышленных масштабах набирают очки в матчах с «Лас-Пальмасами» и «Эйбарами», а решающими часто становятся именно очные встречи. Впрочем, сомнений в запасе прочности сине-гранатовых нет, а «Атлетико»… В средствах массовой информации активно распространяется слух о том, что аргентинский наставник Диего Симеоне проводит в Мадриде свой последний сезон, и он просто обязан получиться триумфальным. Тем более, что «Атлетико» хорошо усилился в межсезонье (в перспективах Гамейро сомнений нет) и смог сохранить лидеров. При таком раскладе «матрасников» может запросто хватить даже не «золотой» требл: чемпионат, кубок и Лига чемпионов.