В шведском Эстерсунде стартовал первый этап Кубка мира по биатлону, который и откроет сезон в этом прекрасном виде спорта.

Биатлон-2016/17, расписание трансляций по ТВ

Традиционно первая гонка в году открылась смешанной эстафетой, победу в которой одержала сборная Норвегии. Победители показали результат  1.10.57,1. За сборную Норвегии на данном этапе выступили Марте Олсбю, Фанни Хорн Биркеланд, нестареющий Уле Эйнар Бьорндален и Йоханнес Бе. Второе место заняла сборная Германии. «Бронза» эстафеты – у сборной Италии. Сборная России заняла четвертую строчку, уступив итальянцам всего 0,3 секунды. За сборную России выступили Ольга Подчуфарова, Татьяна Акимова, Максим Цветков и Антон Шипулин.

Биатлон 2016-17, состав сборной России

Транслировать гонки Кубка мира по биатлону будет телеканал «Матч ТВ», а значит, россияне будут смотреть соревнования под ни с чем не сравнимый голос Дмитрия Губерниева. В стартующем кубковом сезоне состоятся девять этапов, а также чемпионат мира – с девятого по девятнадцатое февраля в Хохфильцене (Австрия). 9-11 декабря состоится этап в словенской Поклюке, 15-18 декабря – чешском Нове-Место. В начале января биатлонисты будут соревноваться в Германии – 5-8 января в Оберхофе, 11-15 января – Рупольдинге, тогда как 19-22 января состоится этап в итальянской Антерсельве.

На 2-5 марта пройдет этап в олимпийском Пхенчхане, 9-12 марта – в Тюмени, 17-19 ноября – норвежском Холменколлене.