Этап Кубка мира в Оберхофе завершится в воскресенье

Французская биатлонистка Мари Дорен-Абер стала победительницей гонки преследования на четвертом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. Спортсмена стартовала третьей и совершила два промаха на огневом рубеже.

Второй стала биатлонистка из Чехии Габриэла Коукалова, допустившая три осечки в стрельбе. Третью строчку с четырьмя промахами заняла представительница Финляндии Кайса Мякяряйнен.

Первая пятерка выглядит следующим образом:

1. Мари Дорен-Абер (Франция) – 34.33,3 (2 промаха)
  2. Габриэла Коукалова (Чехия) – отставание 38,8 (3)
  3. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) – +1.19,1 (4)
  4. Марен Хаммершмидт (Германия) – 2.05,9 (5)
  5. Анаис Бесконд (Франция) – 2.13,3 (2)

Россиянки не попали в двадцатку лучших в гонке преследования

Лучшей из россиянок стала Ульяна Кайшева (+3.56,2; 5 промахов), занявшая 27-ое место, Екатерина Глазырина (+3.58,9; 4) – 28-ая, Ольга Подчуфарова (+4.01,7; 3) – 29-е, Татьяна Акимова (+4.11,2; 7) – 32-е, Ирина Услугина (+4,22,2; 4) – 33-е.

Ранее соотечественник Дорен-Абер Мартен Фуркад первым финишировал в мужской гонке преследования в немецком Оберхофе. Лидер общего зачета преодолел дистанцию за 36 минут 45,7 секунд.