Футбольный клуб ЦСКА стартовал в Лиге чемпионов ничьей 2:2 с немецким «Байером» из Леверкузена.

«Байер» и ЦСКА 14 сентября 2016 года подарили зрителям довольно-таки зрелищный матч вопреки первоначальным скептическим ожиданиями. Основания для скепсиса были: армейцы традиционно тяжело вкатываются в сезон и не всегда удачно начинают еврокубковую кампанию – чего стоят семь мячей от «Ромы» или безответная «трешка» от мюнхенской «Баварии». К тому же, по ЦСКА сильно ударил финансовый кризис и постройка нового стадиона. Команде Леонида Слуцкого удалось усилиться только экс-форвардом «Кубани» и «Анжи» Ласиной Траоре, который явно подрастерял форму во время европейских скитаний, и Алексеем Ионовым, которому повезло попасть во все тот же «Анжи» и «Динамо» в не самый подходящий момент. «Байер» же смог сохранить своих лидеров, плюс усилиться Кевином Фолландом, Йоханом Баумгартлингером и Александром Драговичем. Еще одно усиление – финский форвард Йоэль Похьянпало, поражающий соперников по бундеслиге своими голами.

«Байер» – ЦСКА 14 сентября 2016 года. Голы

Счет матча «Байер» – ЦСКА 14 сентября 2016 года явно демонстрирует, что игра была равной, хотя началась встреча с явным преимуществом «аспириновых». На девятой минуте Адмир Мехмеди вывел свою команду вперед, правда, мяч был забит из явного офсайда, а вот второй мяч, забитый Хаканом Чалханоглу – чистая ошибка Игоря Акинфеева. Казалось, что все потеряно, но армейцы имели другое мнение по этому поводу. На тридцать шестой и тридцать восьмой минуте Алан Дзагоев и Роман Еременко сравняли счет, который до конца встречи не изменился.

«Байер» – ЦСКА 14 сентября 2016 года. Видеообзор

«Байер» и ЦСКА 14 сентября 2016 года сыграли вничью. Этот результат устраивает скорее россиян, чем немцев. Впереди у ЦСКА матч с «Тоттенхэмом» в Москве, и если подопечным Леонида Слуцкого на своем стадионе удастся одержать на «шпорами» победу, то тут уже всерьез можно задуматься о выходе из группы. Что касается «Байера», то для леверкузенцев ничего криминального не произошло – все соперники в группе примерно равные, а опыт по преодолению группового этапа у «Байера» есть. Для ЦСКА все будет решаться в сдвоенных матчах с «Монако». Если армейцы будут играть так, как в добавленное к первому тайму время, то в итоговом удачном результате осенней еврокубковой кампании можно не сомневаться.