Результаты в индивидуальной гонке наши мужчины показали, прямо скажем, не очень.

Биатлон 2016/2017: результаты индивидуальной гонки у мужчин

usport.uz/

usport.uz/

В рамках первого этапа Кубка мира, что проходит в шведском Эстерсунде, французский биатлонист Мартен Фуркад показал первый результат: 20 км ему удалось «пролететь» за 51 минуту и 33,8 секунды. При этом титулованный француз допустил лишь два промаха.

Норвежец Йоханнес Бё также допустил два промаха, но по трассе бежал медленнее, чем Фуркад. В итоге Бё отстал от француза на 29,5 секунды. Владимир Чепелин занял третье место.

Вы спросите, какой же результат показали российские биатлонисты? Лучшим из них стал Антон Шипулин: он «промазал» аж четыре раза, и при этом пришел 11-м. Отставание от лидера составило 3 минуты четыре секунды. Евгений Гараничев занял 12-13 места, Максим Цветков – 32-й, Дмитрий Малышко – 33-й.

1. Мартен Фуркад (Франция) – 45.56,4
  2. Йоханнес Бо (Норвегия) – 14,8
  3. Джулиан Эберхард (Австрия) – 21,7
  4. Хенрик Л’Абе Лунн (Норвегия) – 31,6
  5. Симон Шемп (Германия) – 35,1
  6. Бенедикт Долль (Германия) – 48,8…
  7. Уле Эйнар Бьорндален (Норвегия) – 1.08,3…

Никто не прошел этап без промахов. Если смотреть на таблицу скорострельности, то в ней Шипулин занял второе место вслед за норвежцем Биркеландом.