Финал Кубка мира Европа – Канада 28 сентября 2016 года стартовал в Торонто. Да, именно стартовал, а не состоялся. Впрочем, обо всем по порядку и последовательно.

Обзор матча Канада – Европы по идее должен быть однобоким и сухим. Уж очень стартовые условия у соперников были разными. Канадские примы, которые в кои-то веки собрались все вместе и экспериментальная команда, которую состряпали лишь с целью «заткнуть» турнирную дырку. И вот они встретились. Вообще-то, сборную Европы в финале никто не ждал. Но сначала эти дерзкие парни из непередовых европейских стран вышли из группы, оставив за бортом соревнований команды Чехии и США, а затем в полуфинале в овертайме обыграли сборную Швеции 3:2. И вот они снова встретились с канадцами, которым уже успели уступить в группе 1:4.

Канада – Европа 28 сентября 2016 года. Видеообзор

В матче Канада – Европа 28 сентября 2016 года счет открыли канадцы. В первом периоде отличился нападающий «Бостон Брюинз» Брэд Маршан и форвард «Тампа-Бэй Лайтнинг» Стивен Стэмкос. Во втором периоде европейцам удалось сократить разрыв в счете усилиями Томаша Татара из «Детройт Ред Уингз». Но победную точку все-таки поставил игрок «кленовых листьев» Патрис Бержерон («Бостон Брюинз»). Итоговый счет – 3:1 в пользу команды Канады.

Канада – Европа 28 сентября 2016 года. Голы еще будут

Матч Канада – Европа – только первый акт. Финал Кубка мира играется до двух побед. Следующий матч состоится на том же месте (то есть в Торонто) в ночь на пятницу тридцатое сентября. Если в этой встрече одержит победу команда объединенной Европы, то соперники проведут третий матч, который состоится второго октября. Положа руку на сердце, трудно предположить, что сборная Европы сможет преподнести еще одну сенсацию. Однако, на этом Кубке мира уже было очень много сюрпризов.