Матч Россия – Северная Америка 20.09.2016 года стал одним из самых зрелищных на Кубке мира по хоккею, проходящем в канадском Торонто.

Счет матча Россия – Северная Америка (4:3 в пользу команды Олега Знарка) полностью отражает происходившее на площадке ночью с понедельника на вторник. Никто не думал, что эта игра получится такой зрелищной. Все-таки команда Северной Америки немного «игрушечная», и ее цель – не победа на Кубке мира, а обкатка перспективной молодежи в боевых условиях, но практика показала, что эта сборная – очень даже полноценная боевая единица.

Северная Америка – Россия 20.09.2016. Видео голов

Матч Северная Америка – Россия 20 сентября 2016 года начался с гола американцев. Первую шайбу в игре забросил девятнадцатилетний форвард «Торонто Мэйпл Лифс» Остон Мэттьюз. Кстати, этот перспективный парень теоретически может стать первым известным мексиканским хоккеистом, паспорт этой страны у него есть наряду с гражданством США. До середины второго периода россияне не могла поразить ворота соперника, но потом понеслось – голы забивали Владислав Наместников из «Тампа-Бэй Лайтнинг», его одноклубник Никита Кучеров, Евгений Кузнецов из «Вашингтон Кэпиталз» и Владимир Тарасенко из «Сент Луис Блюз». Казалось, что разгромная победа уже в руках у сборной России, однако, у американцев были иные планы на сей счет. Сначала Морган Райлли из «Торонто Мэйпл Лифс». На сорок четвертой минуте Райан Нюджент-Хопкинс («Эдмонтон Ойлерс») сократил отставание до одной шайбы. Американцы сменили вратаря на полевого игрока, но дивидендов в виде заброшенных шайб это не принесло.

Хоккей. Северная Америка – Россия. 20.09.2016 года. Обзор

Матч Северная Америка – Россия 20 сентября 2016 года с одной стороны, порадовал зрителей большим количеством заброшенных шайб, а россиян еще и победой национальной команды, но в то же время обнажил проблемы команды Олега Знарка. Во-первых, если «красная машина» претендует на господство в мировом хоккее, то пропускать три шайбы от юных мальчиков – это перебор. Во-вторых, в этой игре солировали не звезды первой величины вроде Александра Овечкина, а так называемые «дети Брагина», победители молодежного чемпионата мира 2011 года. С одной стороны, прекрасно, что российская молодежь выросла в прекрасных хоккеистов, а с другой, все-таки более серьезный расчет был именно на первое звено. Что ж, увидим, как будет выступать сборная России на Кубке мира в дальнейшем.