Результат матча Лиги чемпионов ЦСКА – «Монако» для российских болельщиков оказался очень и очень удручающим. Но больше всего он расстроил голкипера армейцев Игоря Акинфеева.

Лига чемпионов. ЦСКА – «Монако». Видео

Леонид Слуцкий и его команда возлагали на эту встречу  серьезные надежды. Ведь положительный результат в ней оставлял ЦСКА в гонке за место в плей-офф турнира, в то время как отрицательный фактически вычеркивал армейцев из главного еврокубка. ЦСКА, подгоняемый переполненным новым стадионом, с первых же минут встречи побежал вперед, однако, все атаки ломались о Ласину Траоре – ивуариец (к слову, принадлежащий «Монако») был не очень везуч в завершающей стадии. Тем не менее, именно он смог открыть счет в матче на тридцать четвертой минуте. Счет 1:0 держался до восемьдесят седьмой минуты, когда Бернарду Силва забил ответный мяч. Таким образом, после трех матчей в активе ЦСКА лишь  два очка.

Лига чемпионов. ЦСКА – «Монако». Таблица

Счет матча ЦСКА – «Монако» оставил армейцев на дне группы Е. Но больше всего за результат этой игры обидно голкиперу ЦСКА Игорю Акинфееву. Он был как никогда близок к тому, чтобы прервать свою жуткую серию. Напомним, что последний раз в Лиге чемпионов Игорь не пропускал в 2006 году. С тех пор прошло десять лет и сорок матчей. Поэтому по Интеренту вновь пошли шутки про «Игоряна с сухарем». Вдвойне досадно из-за того, что Акинфеев провел замечательный матч, и если бы не он, то в воротах ЦСКА побывало бы куда как большее количество мячей. Что касается команды, то есть подозрение, что в домашней встрече «Монако» своего не упустит. Впрочем, будем рады ошибиться.