Обзор вчерашних игр Лиги чемпионов. Для него настало самое подходящее время: очередной тур главного европейского турнира миновал и можно делать какие-то выводы.

Обзор вчерашних игр Лиги чемпионов. Все голы

Результаты вчерашних матчей Лиги чемпионов получились довольно ожидаемыми в основной своей массе. Но были и исключения. Так, удивили соседи «Ростова» по группе, «Бавария» и мадридский «Атлетико». Да, «матрасники» обыграли мюнхенцев в прошлом сезоне в полуфинале Лиги чемпионов, но сейчас позиции «Баварии» смотрятся куда как мощнее. Тем не менее, победу в очной встрече одержали именно подопечные Диего Симеоне: на тридцать пятой минуте отличился Янник Феррейра Карраско. Могли игроки «Атлетико» и удвоить свое преимущество, но на восемьдесят четвертой минуте Антуан Гризманн не реализовал пенальти. При всем уважении к «Ростову» и ПСВ, скорее всего, именно «Бавария» и «Атлетико», скорее всего, выйдут в плей-офф Лиги чемпионов, но вот в каком порядке – это уже большой-большой вопрос. Другой удивительный результат дня – зубодробительная ничья между шотландским «Селтиком» и английским «Манчестер Сити». В игре, в которой «горожане» должны были с легкостью набирать три очка, внезапно был зафиксирован счет 3:3. Причем особенно «весело» пришлось Рахиму Стерлингу: полузащитник сборной Англии забил как в свои ворота, так и в чужие.

Лига чемпионов. Результаты вчерашних игр. Видео голов

Турнирная таблица Лиги чемпионов после результатов вчерашних игр постепенно приобретает какие-никакие очертания. Так, ясно, что из группы А, скорее всего, выйдут «Пари Сен-Жермен» и «Арсенал», одержавшие дежурные победы, а «Барселона» и «Манчестер Сити» станут участниками плей-офф Лиги чемпионов от квартета С. В группе В еще есть интрига: главный фаворит ясен, это «Наполи», а вот «Бешикташ», киевское «Динамо» и «Бенфика» продолжат борьбу за вторую строчку, дающую право сыграть в одной восьмой финала.