Лига чемпионов, 13.09.2016 стартовавшая сразу восемью матчами, принесла немало любопытных результатов.

«Бавария» – «Ростов». Среди результатов матчей Лиги чемпионов, российских болельщиков интересовал именно этот. От ростовчан мало кто ждал не то что победы, а даже ничьей в этой встрече, но все-таки итоговый счет поклонников донской команды вероятно разочаровал. Первый тайм подопечные Ивана Данильянца провели на достойном уровне, но на двадцать седьмой минуте получили в свои ворота спорный пенальти, реализованный Робертом Левандовским. В самом конце первой половины встречи преимущество хозяев поля укрепил Томас Мюллер – 2:0. Разгром во втором тайме довершили Джошуа Киммих (дважды) и Хуан Бернат – 5:0.

Лига чемпионов. “Бавария” – “Ростов”. Видеообзор

Лига чемпионов. Результаты вчерашних игр. Обзор

Турнирная таблица групп Лиги чемпионов по результатам вчерашних игр носит пока условный характер, но в целом довольно любопытна. «Пари Сен-Жермен» и лондонский «Арсенал» поделили очки, сыграв вничью 1:1, голы на счету Эдинсона Кавани и Алексиса Санчеса. Этот результат мог позволить «Базелю» и «Лудогорцу» хотя бы ненадолго почувствовать себя лидерами, однако, они повторили счет более мастеровитых соперников. В группе В в лидеры вылез итальянский «Наполи», обыгравший киевское «Динамо» на выезде со счетом 2:1, в то время как «Бенфика» и «Бешикташ» сыграли вничью.

Среди результатов вчерашних игр Лиги чемпионов особо выделяется разгром, который «Барселона» учинила шотландскому «Селтику», обыграв «кельтов» со счетом 7:0. Хет-трик на счету Лионеля Месси, дубль – у уругвайского бомбардира Луиса Суареса, еще по голу на свой счет записали Неймар и Андрес Иньеста. Уровень шотландского футбола упал давно, и этот матч лишний раз подтвердил падение.

Лига чемпионов. Вчерашние игры – аперитив к результатам сегодняшних

Лига чемпионов приготовила болельщикам на сегодня немало интересных встреч. В первую очередь это, конечно, игра между чемпионом России московским ЦСКА и немецким «Байером», которая состоится на стадионе «Бай-Арена» в Леверкузене. «Байер» давно зарекомендовал себя как очень неудобный соперник для российских клубов в еврокубках, о чем может рассказать петербургский «Зенит», получивший от «аспириновых» два поражение я позапрошлогодней Лиге чемпионов. Армейцы довольно стабильно набирают очки в чемпионате России, но вот в главном еврокубковом турнире дела у подопечных Леонида Слуцкого из года в год не клеятся. Самым же интересным матчем дня можно назвать противостояние английского «Манчестер Сити» и немецкой «Боруссии» из Менхенгладбаха.