Видеообзор матча «Маккаби» – «Зенит», видимо, еще долго будут раз за разом пересматривать болельщики питерского клуба. Спектакль получился на заглядение.

Обзор матча «Маккаби» – «Зенит» стоит начать с того, что эта игра априори должна была стать тем матчем, которые забываются через пару часов. «Зенит» должен был одержать красивую и легкую победу, без особых затруднений набрав три очка. Однако, на деле все вышло совсем иначе. На деле получилась игра, которую поклонники «сине-бело-голубых» будут помнить многие-многие годы.

Обзор  матча «Маккаби» – «Зенит». Видео

Питерцы довольно активно начали первый тайм игры с «Маккаби», а Аксель Витсель никак не демонстрировал досаду от того, что не смог этим летом перейти в «Ювентус». Бельгиец открывался, ускорялся и наносил опасные удары по воротам. Но забить первыми было суждено израильтянам. Харис Медунянин воспользовался отскоком и открыл счет в игре. На пятидесятой минуте Видар Кьяртанссон пробил Юрия Лодыгина, получив в районе одиннадцатиметровой отметки пас от младшего Таля Бен Хаима. На семидесятой минуте ситуация для подопечных Мирчи Луческу стала совсем печальной – все тот же Медунянин смог отличиться со штрафного. Казалось, что ничего хорошего «Зенит» уже не ждет, но у петербуржцев были другие взгляды на сей счет.

«Маккаби» – «Зенит». Видео голов

На семьдесят шестой минуте Александр Кокорин размочил счет после филигранного паса от Витселя, но самое интересное началось за десять минут до окончания встречи. Арбитр назначил свободный с линии вратарской на восемьдесят четвертой минуте, который реализовал Маурисио. На восемьдесят шестой минуте Жулиано сравнял счет, и, наконец, на второй добавленной минуте серб Лука Джорджевич принес «Зениту» победу. Кстати говоря, этот игрок забивает победный гол «Зенита» уже второй раз в матчах, в которых питерцам приходится отыгрываться.

Обзор матча «Маккаби» – «Зенит» (3:4) стоит воспринимать в контексте турнирного положения команд. Параллельно свой матч играли голландский АЗ и ирландский «Дандолк», эта игра завершилась со счетом 1:1. Этот результат вывел «Зенит» на первое место в своей подгруппе. Это, безусловно, приятно, но расслабляться команде с берегов Невы нельзя: во-первых, играть надо начинать со счета 0:0, а не 0:3, а во-вторых, тот же «Дандолк» показал, что пришел в еврокубки не как спарринг-партнер, а как команда, которая хочет добиваться результата. Есть такой журналистский штамп – «этот матч не станет для команды легкой прогулкой». Так вот, для «Зенит» Лиге Европы ей не станет точно.