В ½ финала чемпионата мира по мини-футболу сборная России одержала победу над командой Ирана со счетом 4:3 и вышла в финал.

Мини-футбол. Россия – Иран. ½ финала Видеообзор

Счет матча ½ финала чемпионата мира по мини-футболу Россия – Иран – 4:3 в пользу российской сборной. Матч, который проходил ночью со вторника на среду двадцать восьмого сентября, получился очень красочным, богатым на голы и опасные моменты, а также, что самое главное, результативным для российской команды. У победителей забитыми мячами отметились Дмитрий Лысков (четырнадцатая минута), Сергей Абрамов (двадцать третья минута), Владислав Шаяхметов (тридцатая минута) и Иван Чишкала (сороковая минута). Финал чемпионата мира состоится в субботу, первого октября в двадцать два часа тридцать минут по московскому времени. Соперником сборной России будет победитель пары Аргентина – Парагвай.

Мини-футбол. Россия – Иран. ½ финала

Матч ½ финала чемпионата мира между сборными России и Ирана – это, конечно, предмет для большой гордости. По сути, большой футбол на большом зеленом газоне – единственная российская ахиллесова пята в российском футболе. Хотя и самая главная. В других видах этой игры российские команды имеют очень неплохие результаты. Женские клубные команды становились победителями Лиги чемпионов, российские пляжные футболисты – чемпионы мира и Европы (хотя это и звучит странно), не говоря уже о титулах в футболе для бездомных и в болотном футболе. Так может быть, не такая уж Россия «нефутбольная» страна?