Россиянка заняла первое место по результатам спринтерской гонки в итальянском Тоблахе.

Российская лыжница Наталья Матвеева выиграла “золото” по итогам индивидуальной спринтерской гонки на этапе Кубка мира в Тоблахе. Матвеева пришла к финишу с результатом 3 минуты 4,13 секунды.

Второе место заняла норвежка Майкен Касперсен Фалла, уступившая лидеру 0,08 секунды. Третьей стала шведка Ханна Фальк (+2,41).

Лыжница Матвеева победила на этапе Кубка мира в Италии.

Россиянки Юлия Белорукова и Наталья Непряева заняли 30-е и 33-е место соответственно.

Кроме того, в субботу россиянка Ирина Старых заняла первое место на этапе биатлонного Кубка IBU в немецком Арбере. Второе и третье места также достались российским спортсменкам. Дарья Виролайнен финишировала второй, третье место досталось Светлане Слепцовой.