Мадридский «Реал» потерпел второе подряд поражение после длинной серии успешных результатов: на сей раз подопечных Зинедина Зидана огорчила «Сельта» из Виго.

Болельщики «Барселоны» почувствовали запах крови. Их заклятые друзья перестали быть непобедимой махиной и проиграли уже второй матч подряд. «Сини-гранатовым» остается только пожалеть, что и второе поражение «Реал» потерпел не в чемпионате, а в кубке. Нельзя сказать, что «сливочные» вступили в фазу какого-то страшного кризиса. Во-первых, невозможно второй сезон к ряду проводить без спадов, во-вторых, мадридцев подводит самоуверенность. На матч с «Сельтой» они вышли нога за ногу,  с полным ощущением своего превосходства, к тому же, выступая перед своей публикой на «Сантьяго Бернабеу». И доигрались до того, что на шестьдесят четвертой минуте счет открыл Яго Аспас, вернувшийся в Виго из «Ливерпуля». Через пять минут Марсело счет сравнял, но еще спустя минуту Хонни вновь вывел «Сельту» вперед. До конца матча счет 1:2 не изменился.

“Реал” – “Сельта” 18.01.2017, видеообзор

Нельзя не сказать пару слов про «Сельту». Для россиян эта команда особенная. За нее когда-то выступали Валерий Карпин и Александр Мостовой, последний так вообще удостоился в Виго прозвища «Царь» и прижизненного памятника. Сейчас «Сельта» – небогатая скромная команда, которая, однако, довольно-таки бодро выступает в испанском первенстве. В минувшем сезоне в атаке команды блистал Нолито, но он был зафрахтован «Манчестер Сити». Теперь же там зажигает Яго Аспас. Понятно, что это только первый матч, но во второй игры «Сельта» снова может преподнести сюрприз.