Хоккей Россия – Финляндия расставил все точки над «и» в вопросе выхода в полуфинал Кубка мира, проходящего в канадском Торонто.

Матч Россия – Финляндия ожидался болельщиками с большим нетерпением. Он был решающим как для россиян, так и для финнов. Победа выводила подопечных Олега Знарка в полуфинал Кубка мира, а поражение моментально отправляло финскую сборную за борт турнира. Правда, команда Суоми совершенно не походила на коллектив, который способен на подвиги – на турнире в Торонто сборная Финляндии выступила откровенно неудачно.

Россия – Финляндия 22 сентября 2016 года. Результат

Счет матча Россия – Финляндия 22.09.2016 – 3:0. Три гвоздя в крышку перспектив финской сборной на турнире в Торонто. Первую шайбу российской команды забросил форвард «Сент Луис Блюз» Владимир Тарасенко в самом начале второго периода. Уже через две минуты Иван Телегин из ЦСКА удвоил преимущество сборной России. А точку в начале третьего периода поставил обладатель Кубка Стэнли в составе «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин. Таким образом, сборная России в полуфинале сыграет с командой Канады, хозяйкой турнира.

Россия – Финляндия 22 сентября 2016 года. Видео голов

Сборная России по итогам группового этапа вышла в плей-офф со второй строчки. Что ждет подопечных Олега Знарка дальше? Играть против канадской сборной всегда очень непросто, а тем более при полных домашних трибунах и при некоторой судейской лояльности. В любом случае, команда Знарка, несмотря на весь первоначальный скепсис, уже не зря съездила на турнир – россияне показали, что способны добиваться высоких результатов не только на чемпионатах мира, где половину составов национальных команд формирует молодежь, но и при настоящей, серьезной конкуренции. Конечно, вся Северная Америка будет желать победы команды Канады, что логично в том числе и с коммерческой точки зрения, хозяева турнира в его финале – это всегда прекрасно. Но мы надеемся, что «красная машина» все-таки подпортит настроение хозяевам льда.