Счет матча «Ростов» – ПСВ 28 сентября 2016 года вряд ли удовлетворил болельщиков ростовчан. Ничья 2:2 для дебютанта Лиги чемпионов – отличный результат, но игра складывалась так, что подопечные Ивана Данильянца могла рассчитывать на большее.

«Ростов» – ПСВ 28 сентября 2016 года. Видео голов

Счет в матче «Ростов» – ПСВ менялся, как настроение холерика. Счет, к массовому восторгу публики на стадионе «Олимп 2», на восьмой минуте открыл Дмитрий Полоз, нанеся отличный дальний удар по воротам Йеруна Зута. Впрочем, уже спустя шесть минут счет сравнял Дэви Преппер. «Ростов» это не расстроило, дончане продолжили наседать на ворота эйндховенцев, что привело к дублю Полоза на тридцать седьмой минуте. Однако, уйти на перерыв, ведя в счете, «Ростову» не удалось – Люк Де Йонг на добавленной к первому тайму минуте забил второй мяч в ворота Сослана Джанаева. После перерыва счет не поменялся. Ростовчане после игры выглядели не то, чтобы расстроенными и подавленными, но и не светились от радости. Все понимают, что «Ростов» в Лиге чемпионов, по сути, на экскурсии, и, например, попадание в плей-офф Лиги Европы было бы просто великолепно. Но если бы «Ростов» одержал победу, да еще и при своих болельщиках, какие эмоции это принесло бы городу!

«Ростов» – ПСВ. Лучшие моменты

Матч «Ростов» – ПСВ – это не единственное, что ждет команду Ивана Данильянца в турнире. Впереди – сдвоенные матчи с мадридским «Атлетико». А это уже серьезно. К слову, «матрасники» обыграли со счетом 1:0 мюнхенскую «Баварию» и в данный момент удерживают первое место в группе. «Атлетико» (к слову, финалист прошлогодней Лиги чемпионов) – команда, не плетущая на поле кружева, однако, самоотверженная и довольно агрессивная. И если «Ростов» снова, как и в игре с ПСВ, собьется во втором тайме на примитивные забросы на Сердара Азмуна, то ни к чему хорошему это не приведет. А чувство, что «Ростов» еще преподнесет сенсацию в текущем розыгрыше Лиги чемпионов, есть. В конце концов, в 2010 году от «Рубина» тоже никто не ждал победы над «Барселоной» на «Камп Ноу».