В ночь с понедельника на вторник в Национальной хоккейной лиге состоялся матч между «Вашингтон Кэпиталз» и «Карролина Харрикейнз».

«Вашингтон» – команда, в России крайне популярная. Причина тому проста – капитанит и лидирует в столичном  клубе Александр Овечкин, уже ставший культовой фигурой для «Вашингтона». У Александра вроде как все прекрасно в НХЛ, но не хватает одного – Кубка Стэнли. И «Вашингтон» всегда скачет где-то рядом. В прошлом сезоне «Кэпиталз» показали лучший результат в регулярном чемпионате, но из плей-офф в итоге были выбиты. Они и сейчас лидируют в столичном дивизионе. Успехи «Каролины» несколько скромнее – сейчас «Ураганы» находятся на шестой строчке турнирной таблицы дивизиона.

“Вашингтон” – “Каролина” 24.01.2017, результат

В отчетной же игре зажигал не Овечкин, а другой россиянин из «Вашингтона», Дмитрий Орлов. «Каролина» открыла счет на пятой минуте благодаря голу Джордана Стаала. Однако после этого шайбы залетали только в гостевые ворота. В составе «Кэпиталз» дублем отметился Дмитрий Орлов (12-я и 29-я минуты), ещё по шайбе на счету Джастина Уильямса (18), Евгения Кузнецова (39), Ти Джея Оши (54) и Ларса Эллера (58). В активе Кузнецова помимо гола одна результативная передача, его партнёр по нападению «Кэпиталз» Александр Овечкин также отметился голевым пасом. Матч завершился победой “Вашингтона” со счетом 6:1.