Счет матча «Зенит» – «Алкмаар» 29 сентября 2016 года определенно порадовал петербургских болельщиков, победа с результатом 5:0 в еврокубках довольно дорогого стоит.

«Зенит» – «Алкмаар». Видео голов

Матч «Зенит» – «Алкмаар» 29 сентября 2016 года начался, скажем так, с конфуза. На традиционной предматчевой пресс-конференции с участием Мирчи Луческу и Николаса Ломбертса переводчик начал переводить слова бельгийца с русского… на немецкий язык. Выяснилось, что пресс-служба питерцев случайно пригласила переводчика не с того языка. К счастью, Ломбертс владеет английским, посему проблем с передачей слов не вышло. Сама игра началась довольно неспешно, но первый тайм все-таки остался за питерцами: на двадцать шестой минуте отличился Александр Кокорин. После первой половины встречи казалось, что игра продолжит протекать в равном русле, но «Зенит» увеличил обороты и понеслась. Сначала отличный удар удался Жулиано, к слову, это уже восьмой гол для бразильца в составе сине-бело-голубых. Потом дубль записал на свой счет Александр Кокорин. На шестьдесят шестой минуте пенальти реализовал Доменико Кришито, а пятый мяч – на счету вышедшего на замену Олега Шатова. Таким образом, «Зенит» одержал самую крупную победу в истории своих еврокубковых выступлений, набрал шесть очков и оккупировал первую строчку в своей подгруппе.

«Зенит» – «Алкмаар» 5:0. Голы и не только

Счет матча «Зенит» – «Алкмаар», конечно, всех порадовал. Впереди у питерцев важнейший матч чемпионата страны с московским «Спартаком», и игра с «Алкмааром», по сути, стала репетицией перед столь серьезной встречей. «Зенит» лишний раз продемонстрировал, что находится в очень хорошей форме и что работа Мирчи Луческу в питерском клубе наконец-то начала приносить плоды. И если «Зенит» обыграет «Спартак», то это будет очень серьезная заявка на лидерства в Премьер-лиге.