Результат матча «Зенит» – «Спартак» порадовал две категории людей: болельщиков «сине-бело-голубых» и нейтральных любителей футбола. Впрочем, обо всем по порядку.

«Зенит» – «Спартак». Видеообзор

Счет матча «Зенит» – «Спартак» 2 октября 2016 года – 4:2 в пользу питерцев. Встречи между этими командами в последнее время получаются очень результативными. Например, в прошлом сезоне подопечные тогда еще Андре Виллаш-Боаша на своем поле разгромили подопечных тогда еще Дмитрия Аленичева со счетом 5:2. В этом сезоне изначальные позиции москвичей выглядели солидно: Массимо Каррере удалось привести все линии «Спартака» в какой-никакой порядок, и москвичи подходили к игре в статусе лидеров чемпионата. Правда, за тур до отчетное встречи «Спартак» неожиданно уступил «Уфе» со счетом 0:1. «Зенит» же преодолел болезненную адаптацию к игре без Халка и к требованиям Мирчи Луческу. На питерскую команду сейчас любо-дорого посмотреть – в чемпионате России «Зенит» идет без поражений, в Лиге Европы питерцы выглядят одними из фаворитов турнира. И вот эти две команды встретились.

«Зенит» – «Спартак» 2 октября 2016 года. Результат

Как сыграли «Зенит» и «Спартак»? Вчера в метро и на улицах Санкт-Петербурга можно было неоднократно слышать этот вопрос. Счет на двадцатой минуте открыл Доменико Кришито – итальянец реализовал пенальти. Однако, уже через восемь минут итальянский защитник «Спартака» Сальваторе Боккетти воспользовался ошибкой Юрия Лодыгина и уравнял показатели. Питерцы снова вышли вперед на тридцать третьей минуте – свое слово бывшей команде сказал Артем Дзюба. Но уже через четыре минуты Лодыгин снова ошибся, чем и воспользовался Зе Луиш. После перерыва на поле солировали только питерцы – сначала Аксель Витсель реализовал выход один на один, а затем арбитр назначил еще один одиннадцатиметровый, который реализовал уже Жулиано. Таким образом, в активе «Зенит» девятнадцать очков, и этот показатель равен спартаковскому. После игры «красно-белые» были очень недовольны судейством (особенно почему-то нервничал пресс-атташе «Спартака» Леонид Трахтенберг), но стоит признать, что футбол, показанный «Зенитом» был просто лучше.