Групповой этап Лиги чемпионов прилетел к экватору – именно сейчас будет решаться, кто пройдет дальше, а кто нет.

«Спартак» – «Севилья» 17 октября 2017 года, видео голов

Игра москвичей и андалусийцев была едва ли не самым ожидаемым событием вторника. «Спартак» так себе выступает в чемпионате, но в Лиге чемпионов пока смотрится достойно. Если гостевая ничья с «Марибором» – однозначный фейл, то домашние 1:1 с «Ливерпулем» – это очень годно, хотя спасибо надо говорить вратарям Реброву и Селихову. Перед игрой с «Севильей» звучало много положительных отзывов, что немудрено, команда Эдуардо Бериссо находится не в самой лучшей форме. Но того, что получилось в итоге, не ожидал никто. «Спартак» разнес «Севилью» в пух и прах. Счет открыл Квинси Промес на 18-й минуте, но спустя двенадцать минут Симон Кьер счет сравнял. А потом команду Массимо Карреры прорвало. На 58-й минуте Лоренсо Мельгарехо снова вывел «Спартак» вперед, а Денис Глушаков преимущество удвоил. А затем Луис Адриано и все тот же Промес добили соперника. Таким образом, «Спартак» делит с «Ливерпулем», разгромившим «Марибор» 7:0, первое место, имея пять очков, а «Севилья» идет на третьем с четырьмя. Еще ничего не решено, но пока выступление красно-белых сильно радует.

Результаты матчей Лиги чемпионов 17 октября 2017 года

Других интересных результатов во вторник тоже было немало. В самом ожидаемом матче для «Наполи» достойно смотрелся против «МанСити», но в итоге уступил 1:2. На голы Стерлинга и Жезуса неаполитанцы ответили только голом Диавара, а Дрис Мертенс не реализовал пенальти. «Шахтер» обыграл в гостях «Фейенорд» со счетом 2:1 при всем при том, что красную карточку получил Ярослав Ракицкий. Еще одна сенсация – поражение с тем же счетом «Монако» от «Бешикташа», но Радамель Фалькао снова забил. «РБ Лейпциг» и «Порту» устроили прямо таки феерическую зарубу, победа осталась за немцами – 3:2. Еще два неожиданных счета. «Боруссия» из Дортмунда умудрилась сыграть вничью с АПОЭЛом из Кипра, такой же счет раскатали мадридский «Реал» и «Тоттенхэм».