Ура-ура, Лига чемпионов вернулась! Состоялись первые два матча одной восьмой финала турнира.

“Ювентус” – “Тоттенхэм” 13 февраля 2018 года, обзор голов

И вернулась Лига чемпионов очень громко. Главным противостоянием дня определенно была рубиловка между «Ювентусом» и «Тоттенхэмом». Эти команды еще ни разу не встречались в рамках Лиги чемпионов. Массимиллиано Аллегри выпустил на поле следующих игроков: Буффон, Де Шильо, Бенатиа, Кьеллини, Сандро, Хедира, Пьянич, Бернардески, Коста, Игуаин, Манджукич. Как видите, ему пришлось обойтись без Пауло Дибалы. Маурисио Почеттино ответил так: Льорис, Орье, Санчес, Вертонген, Дэйвис, Дайер, Дембеле, Эриксен, Алли, Ламела, Кейн. Туринцы начали матч ударно – уже на второй минуте отличился Гонсало Игуаин, он же забил еще один мяч с пенальти. Однако, уже на 35-й минуте Гарри Кейн один мяч отыграл. У «Юве» был шанс снова увеличить преимущество, но второй пенальти Игуаин не реализовал. Вместо этого прилетел второй мяч от «шпор», в исполнении Кристиана Эриксена. 2:2 и отличные шансы для «Тоттенхэма».

“Базель” – “Манчестер Сити” 13 февраля 2018 года, видео голов

А в параллельной игре все было совсем без интриги. Было ясно, что «Базель» «Сити» не соперник, но что «МС» так безжалостно расправится со швейцарцами в гостях… Состав Гвардиола выставил вполне боевитый: Эдерсон, Уокер, Компани, Отаменди, Делф, Фернандиньо, Гюндоган, Де Брейне, Бернарду Силва, Агуэро, Стерлинг. Начало разгрому на 14-й минуте положил Илкай Гюндоган, через четыре минуты отличился Бернарду Силва, да и третий мяч от Серхио Агуэро не заставил себя долго ждать. Во втором тайме «горожане» немного сбавили обороты и органичились одним голом, Гюндоган сделал дубль. Поздравляем «Манчестер Сити» с выходом в четвертьфинал.