Состоялся третий тур группового этапа Лиги Европы. Как это обычно и происходит, кого-то он порадовал, кого-то – нет.

“Зенит” – “Русенборг” 19 октября 2017 года, видео голов

Питерский «Зенит» принимал дома норвежский «Русенборг». 60 тысяч человек на трибунах и фиаско в игре с тульским «Арсеналом» обязывали команду Роберто Манчини играть нормально и побеждать. Соперник особого трепета не вызывал. Ну ей-Богу, не лорда Бендтнера же бояться. «Зенит» с первых минут переключил коробку в спорт и забил уже на первой минуте – отличился Эмилиано Ригони. На 68-й все тот же Бендтнер забыл, что он не защитник «Зенита» и отдал пас на все того же Ригони, который удвоил преимущество. Ну а на 75-й минуте он же сделал хет-трик. Единственное, на что хватило «Русенборг» – гол престижа на 88-й минуте. Девять очков, и «Зенит» продолжает уверенно лидировать в группе.

“Шериф” – “Локомотив” 19 октября 2017 года, обзор

А вот «Локо» немного разочаровал. Команда Юрия Сёмина выдала крайне блеклую игру в Тирасполе с молдавским «Шерифом». На гол Антона Миранчука «Шериф» ответил мячом Зиги Бадибанги, и на сем пиршество закончилось. Однако, первое место от железнодорожников никуда не делось.

Ну а что там с остальными играми? «Милан» неожиданно оступился на «Сан-Сиро», сыграв в нулевую ничью с греческим АЕКом. Лондонский «Арсенал» тоже мучился в Белграде, но гол Оливье Жиру все-таки помог обыграть «Црвену Звезду». В самой громкой вывеске дня «Лацио» в гостях обыграл «Ниццу» 3:1, а «Лион» сыграл в ничью с «Аталантой». Из неожиданностей – победа луганской «Зари» в гостях над «Атлетиком» из Бильбао.