В четверг прошли все четыре ответных матча четвертьфинала Лиги Европы. И они получились очень жаркими.

«Манчестер Юнайтед» – «Андерлехт» 20 апреля 2017. Видео голов

Из четыре матчей только один завершился в основное время, но о нем позже. «МЮ» считался абсолютным фаворитом этой игры, однако, какой-то изящной и легкой победы не получилось. Хотя начиналось все прекрасно – Генрих Мхитарян отличился еще на восьмой минуте, но уже на тридцать второй счет сравнял Софьян Анни. И таким образом, матч перетек в овертайм. На  его старте случилось крайне неприятная ситуация для Жозе Моуринью – травму колена получил Златан Ибрагимович, и его пришлось заменить. Впрочем, по мнению одноклубников, травма у шведа не тяжелая. Да и «МЮ» в итоге своего добился – гол Маркуса Рэшфорда на сто восьмой минуте вывел «Юнайтед» в полуфинал.

«Шальке» – «Аякс» 20 апреля 2017. Видеообзор голов

«Аякс» выиграл в первом матче со счетом 2:0, но «Шальке» вышел на этот матч с твердым намерением победить. Такой же фокус на предыдущей стадии «кнаппены» проделали с «Боруссией» из Менхенгладбаха. Гельзенкирхенцы активизировались на пятидесятой минуте: Леон Горецка и Гвидо Бургшталлер сравняли счет по итогам двух встреч, а на сто третьей Даниэль Калиджури почти вывел команду в поулфинал. Но у «Аякса» были другие планы. Голы Ника Виргевера и Амина Юнеса вывели туда «Аякс», хотя амстердамцы с восьмидесятой минуты играли в меньшинстве.

«Лион» – «Бешикташ» 20 апреля 2017. Видео голов

А эти ребята устроили просто потрясающее шоу. И даже болельщики его не сорвали. В первой игре «Лион» выиграл со счетом 2:1, во второй – «Бешикташ» смог создать такой же счет. На дубль Талиски лионцы ответили лишь одним мячом Александра Ляказетта. Команды доигрались до серии пенальти, где дело дошло аж до седьмого удара. В серии «Лион» был точнее – 7:6.

«Генк» – «Сельта» 20 апреля 2017. Голы

А вот эта игра после феерверка в Виго получилась довольно-таки скромной. Команды смогли управиться в основное время – 1:1. На гол Пионе Систо бельгийцы ответили мячом Леандро Троссара. «Сельта» в полуфинале.