Особое место в лигочемпионском вечере заняло противостояние мадридского «Реала» и дортмундской «Боруссии».

С турнирной точки зрения этот матч мало что решал. «Реал» уже гарантировал себе выход в 1/8 финала, «Боруссия» точно не сыграет в следующем раунде. Однако, мадридцам необходимо было побеждать, чтобы занять в группе первое место. В Мадриде сейчас проходит смена поколений и не всегда безболезненно. На поле в составе «Реала» вышли следующие игроки: Навас, Начо, Рамос, Варан, Эрнандес, Каземиро, Ковачич, Иско, Васкес, Майораль, Роналдо. «Боруссия», переживающая очень сложные времена, вышла в следующем составе: Бюрки, Бартра, Папастатопулос, Суботич, Шмельцер, Геррейру, Дауд, Шахин, Кагава, Пулишич, Обамеянг.

“Реал Мадрид” – “Боруссия Дортмунд” 6 октября 2017 года, голы

Счет на восьмой минуте открыл Борха Майораль, а спустя четыре минуты Криштиану Роналду удвоил преимущество «Реала». В конце первого тайма счет смог сократить Пьер-Эмерик Обамеянг, он же сравнял счет. Но последнее слово осталось за Лукасом Васкесом, забившим на 81-й минуте.

Но победить в группе не удалось. В параллельном матче «Тоттенхэм» разгромил АПОЭЛ 3:0 и выиграл группу.