Сборная России показала на удивление качественную игру с командой Испании и сыграла вничью 3:3.

Матч с Аргентиной оставил двойственные впечатления. С одной стороны, минимальное поражение от топ-команды, с другой, уж очень боязливая игра команды в атаке насторожила. Понятно, что исполнителей мирового уровня в нашей команде нет, но все-таки в атаке у россиян более квалифицированные футболисты, нежели в обороне. На матч с Испанией Черчесов выпустил на поле следующих футболистов: Лунев, Смольников, Васин, Джикия, Кудряшов, Жирков, Кузяев, Глушаков, Дзагоев, Ал. Миранчук, Смолов.

Россия – Испания, голы

Началось все не очень хорошо. Еще на девятой минуте отличился защитник «Барселоны» Жорди Альба, а спустя полчаса не самый очевидный пенальти реализовал капитан мадридского «Реала» Серхио Рамос. Казалось бы, катастрофа, но россияне показали себя весьма волевой командой. Еще в первом тайме разрыв сократил форвард «Краснодара» Федор Смолов. А во втором счет сравнял Алексей Миранчук. Испанцы снова смогли выйти вперед и снова с пенальти – опять отличился Серхио Рамос.

Но сборная России вновь смогла забить, на этот раз снова получилось у Смолова. Федор вновь показал высокий уровень игры, может быть, европейские клубы снова им заинтересуются. Неприятный эпизод случился в конце игры: Родриго со всей дури въехал в голову нашему вратарю Андрею Луневу. Кипера унесли на носилках, и так как лимит замен (шесть) уже был исчерпан, в ворота встал Денис Глушаков. К счастью, Андрей хоть и получил сотрясения мозга вместе со скальпированной раной черепа, он в сознании и его жизни ничто не угрожает.

И да, в отличие от «Лужников», «Крестовский» зрители покинули за семь минут.

Сборные России и Испании сыграли вничью со счетом 3:3