«Краснодар» крупно уступил «Олимпиакосу» в первом матче плей-офф квалификации ЛЧ

Российский футбольный клуб «Краснодар» потерпел разгромное поражение от греческого «Олимпиакоса» в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов УЕФА, сообщает Sports.ru.

Встреча на поле греков завершилась их победой со счетом 4:0. Забитыми мячами отличились Мигель Герреро (30-я минута), Лазар Ранджелович (78, 85) и Даниеэль Поденсе (89).

Ответный матч состоится в Краснодаре 27 августа. Победитель по сумме двух встреч получит путевку в групповой этап Лиги чемпионов, побежденный — будет играть в Лиге Европы.

Последний раз «Краснодар» пропускал сразу четыре мяча за одну встречу 18 ноября 2017 года — в матче РПЛ со «Спартаком» (1:4).

Как сообщал ранее «Давыдов.Индекс», «Краснодар» в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов победил португальский клуб «Порту». До того на собственной площадке «Краснодар» потерпел от португальцев поражение. Несмотря на это, благодаря счету 3:2 «Краснодар» вышел в плей-офф ЛЧ.

Эксперт Олег Чикирис не скрывает, что «Краснодар» очень сильно разочаровал:

Вчера поразила отвратительная игра в обороне, причем всей команды. Не хватало ключевого защитника Мартыновича, но один человек все-таки не всё должен решать на поле. Плюс ко всему удивила негибкость «Краснодара», потому что иногда в футболе надо играть на результат и защищать не только счет 1:0, но и счет 0:1, так как при счете 0:1 в ответном матче появляются неплохие шансы, при счете 0:2 они минимальные, а при счете 0:3 и 0:4 их вообще нет. К сожалению, «Краснодар» показал, что он совершенно негибкий. Как начал играть свою игру с первых минут, так и закончил на 90 минуте со счетом 0:4. На самом деле это удар по имиджу команды, плюс финансовый удар по клубу, но не катастрофа.