Петербуржцы стали чемпионами Европы по болотному футболу

Команда из Петербурга Saint-Petersburg Lakes выиграла Чемпионат Европы по футболу на болоте. Россияне впервые принимали участие в турнире, который проходит четвертый год подряд в польском городе Корыцин, сообщает «Фонтанка».

Всего за победу боролись более 30 команд из Польши, Великобритании, Литвы, Белоруссии, Испании, Турции, Армении, Нигерии, Ганы и других стран.

На групповом турнире петербуржцы добыли одну победу (3:0) и две ничьи (0:0, 1:1), что позволило им занять первое место в группе и выйти в плей-офф. «Озера» успешно преодолели стадии 1/8, четвертьфинала и полуфинала. В решающем матче петербуржцы обыграли польскую команду Old Boys Czeremcha со счетом 2:0.

«В том, что наша команда стала победителем, нет ничего удивительного: Saint-Petersburg Lakes уже не раз завоевывали призовые места в самых различных соревнованиях, в том числе в пляжном футболе и футболе на снегу. В болотном футболе они четыре раза брали Кубок чемпионов мира», — пишет петербургский журнал «Интересант».

Правила футбола на болоте похожи на правила традиционного футбола за исключением того, что игра ведется на болоте, запрещена смена обуви во время игры. Размер поля – 60×35 метров. Команда: 5 игроков и вратарь. Матч составляют два тайма по 12 минут.

Данная новость относится к рубрике «Мурзилка». Всем новостям этой категории присваивается повышающий коэффициент 1, фиксирующий их значимость в общей повестке дня. Таким образом, совокупный рейтинг данной новости составляет 5.5  условных единиц.