Хоккеист Иван Барбашев угостил самогоном из Кубка Стэнли

Форвард клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Сент-Луис Блюз» Иван Барбашев на торжественном вечере, посвященному завоеванию Кубка Стэнли, налил в трофей самогон, сообщает «Чемпионат.com».

Иван Барбашев выиграл трофей в составе команды  и получил право приехать в родной клуб «Динамо» и продемонстрировать главный трофей североамериканского хоккея. На презентации хоккеист отметился  традиционным для победителей кубка озорным поступком.

О своих планах налить в кубок особый, семейный напиток Барбашев рассказал заранее, до поездки. «Будет напиток особенный. Такой… семейный! А в целом ничего такого. Слишком много надо успеть», — сказал Барбашев в интервью «Матч ТВ». Однако же не раскрыл рецепта этой настойки.

Барбашев выступал в молодежной команде московского «Динамо» — ХК МВД. После сезона-2011/12, проведенного в МХЛ, Иван отправился в Северную Америку. В победном плей-офф на счету Барбашева 6 (3+3) очков в 25 матчах. «Блюзмены» впервые в истории выиграли Кубок Стэнли.

В финале Кубка Стэнли «Сент-Луис» обыграл «Бостон Брюинз» со счетом 4-3. В последний раз они пробивались в финал чемпионата Национальной хоккейной лиги в сезоне-1969/70.

Ранее капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин пообещал Барбашеву отобрать у него Кубок Стэнли.

Минздрав предупреждает: чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью.