О победителях праймериз в южных регионах

Каждый второй победитель праймериз на Юге – действующий депутат Госдумы

На Юге России подвели итоги праймериз ЕР. Победители предварительного голосования с высокой долей вероятности будут утверждены съездом партии 19 июня и станут кандидатами на выборах 19 сентября.

Из 52 победителей праймериз в регионах ЮФО и СКФО 27 – действующие депутаты Госдумы💼, то есть практически каждый второй. Вместе с тем, лидерство на праймериз не гарантирует выдвижения от партии власти.

В Ставропольском крае, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Чечне все победители предварительного голосования – действующие депутаты ГД.

Ниже перечислены победители праймериз по 📝 партспискам и по 👤одномандатным округам. В скобках указано число голосов.

Адыгея
📝Хасанов Мурат Русланович (43406)💼

Астраханская область
📝Аюпов Ринат Зайдулаевич (41852)
👤Огуль Леонид Анатольевич (55111) 💼

Волгоградская область
📝Москвичев Евгений Сергеевич (185592) 💼
👤Волгоградский – Волоцков Алексей Анатольевич (53198)
👤Красноармейский – Гимбатов Андрей Петрович (59543)
👤Михайловский – Носов Александр Алексеевич (35789) 💼
👤Волжский – Савченко Олег Владимирович (27139)

Дагестан
📝Нурбагандов Нурбаганд Магомедович (48603)
👤Северный – Гаджиев Абдулхаким Кутбудинович (81330)
👤Центральный – Гаджиев Мурад Станиславович (44128) 💼
👤Южный – Гасанов Джамаладин Набиевич (70510)

Ингушетия
📝Барахоев Бекхан Абдулхамидович (30386)
👤Татриев Муслим Барисович (26650)

Кабардино-Балкария
📝Геккиев Заур Далхатович (55413)💼
👤Шхагошев Адальби Люлевич (58446)💼

Калмыкия
📝Богатов Михаил Александрович (24574)
👤Башанкаев Бадма Николаевич (27850)

Карачаево-Черкесия
📝Старшинов Михаил Евгеньевич (36451)💼
👤Узденов Джашарбек Борисович (38100)

Краснодарский край
📝Порханов Владимир Алексеевич (192287)
👤Краснодарский – Первышов Евгений Алексеевич (58737)
👤Красноармейский – Ламейкин Дмитрий Викторович (72339) 💼
👤Славянский – Демченко Иван Иванович (83477) 💼
👤Туапсинский – Алтухов Сергей Викторович (78902)
👤Сочинский – Затулин Константин Федорович (27582) 💼
👤Тихорецкий – Езубов Алексей Петрович (87923) 💼
👤Армавирский – Дорошенко Андрей Николаевич (84316)
👤Каневской – Лоцманов Дмитрий Николаевич (72140)

Крым
📝Шеремет Михаил Сергеевич (177193) 💼
👤Симферопольский – Черняк Алексей Юрьевич (71581)
👤Керченский – Бахарев Константин Михайлович (74320) 💼
👤Евпаторийский – Кабанов Евгений Константинович (83193)

Ростовская область
📝Пискунова Светлана Геннадьевна (375305)
👤Ростовский – Тутова Лариса Николаевна (48200) 💼
👤Нижнедонской – Гетта Антон Александрович (52747) 💼
👤Таганрогский – Бурлаков Сергей Владимирович (49902)
👤Южный – Кушнарев Виталий Васильевич (50722)
👤Белокалитвинский – Гончаров Николай Александрович (54629)
👤Шахтинский – Стенякина Екатерина Петровна (53786)
👤Волгодонской – Дерябкин Виктор Ефимович (47613) 💼

Севастополь
📝Белик Дмитрий Анатольевич (28983)💼
👤Лобач Татьяна Георгиевна (29384)

Северная Осетия
📝Макиев Зураб Гайозович (46768)💼
👤Таймазов Артур Борисович (38901)💼

Ставропольский край
📝Лавриненко Алексей Федорович (101376) 💼
👤Ставропольский – Кузьмин Михаил Владимирович (57961) 💼
👤Невинномысский – Тимофеева Ольга Викторовна (52984) 💼
👤Кавминводский – Казакова Ольга Михайловна (57819) 💼
👤Георгиевский – Бондаренко Елена Вениаминовна (50813) 💼

Чечня
📝Саралиев Шамсаил Юнусович (189030) 💼
👤Делимханов Адам Султанович (195538) 💼

Telegram-канал «Экспертный центр «Юг»

Экспертные мнения