Барбашев отметился голом в матче «Сент-Луиса» с «Бостоном»

Форвард «Сент-Луиса» Иван Барбашев забросил шайбу в ворота «Бостона» в третьем матче финала Кубка Стэнли. Он отличился на 12-й минуте второго периода. Россиянин забил после того, как его команда пропустила четыре шайбы, сообщает «Спорт-Экспресс».

«Конечно, приятно, что удалось забить в своём первом финале, но на самом деле это не имеет значения, потому что мы проиграли, да ещё и с таким счетом.

Нам нужно играть одной командой, сегодня этого не получилось. Нельзя терять шайбу, особенно на синих линиях. Понимаем, что «Бостон» играет на контратаках. В понедельник надо сыграть умно и всем вместе — как во втором матче», — приводит слова Ивана Барбашева официальный сайт НХЛ.

По мнению экспертов НХЛ, главным ключом «Брюинз» к успеху стали четыре реализованных большинства с четырех попыток и четырех бросков. 4 (1+3) очка у «Брюинз» на свой счет записал Тори Круг, установивший клубный рекорд результативности в матче финала Кубка.

Также 3 (1+2) балла набрал Патрис Бержерон, признанный первой звездой матча. У «Блюз» голами отметились Иван Барбашев и Колтон Парайко.

«Вне зависимости от того, что происходит вокруг, надо опускать голову и работать. Таков был мой подход в последнее время», — сказал Тори Круг, все четыре очка набравший в большинстве.

Счёт в серии стал 2-1 в пользу команды Брюса Кэссиди. Следующий матч состоится в Сент-Луисе 4 июня, начало — в 3:00 мск.