Российские конькобежцы победили в командной гонке на этапе Кубка мира

Российские конькобежцы одержали победу в командной гонке на этапе Кубка мира в Японии и стали лидерами в общем зачете турнира, передает «Чемпионат».

Команда России, в которую входят Александр Румянцев, Руслан Захаров, Данила Семериков, показала результат в 3 мин. 42,939 сек. На втором месте оказались хозяева этапа — команда Японии (+0,06 сек.). Бронза у канадских конькобежцев (+1,93).

В общем зачете мужской командной гонки такое же распределение первых трех мест: у российской сборной 312 очков, у команды Японии — 302, у сборной Канады — 290.

Также в эту субботу российский конькобежец Виктор Муштаков завоевал золото на дистанции 500 м . Он преодолел дистанцию за 34,508 сек. и установил рекорд этого катка. На втором месте тоже расположился российский спортсмен Павел Кулижников (+0,01). Тройку замкнул японец Юма Мураками (+0,03).

Этот этап Кубка мира проходит в Нагано, он завершится в воскресенье 15 декабря.