Российские волейболисты вновь выиграли Лигу наций

Мужская сборная России по волейболу одержала победу в финальном матче Лиги наций и вновь завоевала чемпионский титул, сообщает «Чемпионат».

В заключительном поединке турнира, прошедшем в ночь на 15 июля, россияне одолели соперников из США со счетом 3:1 (25:23, 20:25, 25:21, 25:20).

Самым результативным игроком в составе российской сборной стал Дмитрий Волков (17 очков). 14 очков принес команде Егор Клюка.

Напомним, сборная России участвовала в Лиге наций в статусе чемпионов — в 2018 году турнир также выиграли наши волейболисты. В текущем соревновании подопечные Туомаса Саммельвуо на предварительном этапе выиграли 12 матчей из 15.

Данная новость относится к рубрике «Спорт». Всем новостям этой категории присваивается повышающий коэффициент 1.1, фиксирующий их значимость в общей повестке дня. Таким образом, совокупный рейтинг данной новости составляет 6.5 условной единицы.