Россиянин Карен Хачанов стал девятой ракеткой мира

Россиянин Карен Хачанов поднялся с 11-го на девятое место рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), обновленная версия которого опубликована в понедельник, сообщает «Интерфакс». Таким образом, Хачанов впервые в карьере попал в топ-10 рейтинга.

Хачанов дошел до четвертьфинала на турнире «Ролан Гаррос», это его лучший результат на соревнованиях Большого Шлема. Он поднялся с 11-го на 9-е место рейтинга. В матче четвертого круга Хачанов расправился с аргентинцем Хуаном Мартином дель Потро, после чего в борьбе за выход в полуфинал не справился с Тимом.

«Я надеюсь продолжить этот путь и постараться добиться большего в ближайшем будущем!», сообщил Хачанов в своем аккаунте Instagram.

Еще один российский теннисист Даниил Медведев поднялся с 14-го на 13-е место. Андрей Рублев занял 81-ю строчку рейтинга.Первая ракетка мира Дарья Касаткина занимает 29 место в рейтинге, опустившись на восемь строчек.

Положение в первой восьмерке не изменилось. Первое место сохранил серб Новак Джокович, вторым идет испанец Рафаэль Надаль, в воскресенье в 12-й раз выигравший Roland Garros, третьим — швейцарец Роджер Федерер.