Сборная России крупно уступила Бельгии в Петербурге

Главный тренер сборной России Станислава Черчесов
Алексей Даничев / РИА Новости

Матч на «Газпром Арене», по сути, был игрой за первое место в группе – Россию устраивала победа 2:0 или с любая другая с разницей в три мяча (победа над Сан-Марино в последнем туре на следующей неделе не вызывает сомнений).

Но – не получилось. В самом начале матча Дзюба бил головой, но немного не попал в ворота Куртуа, а дальше пришло время братьев Азаров. Эден оформил дубль, Торган отметился одним голом.

Во второй половине второго тайма Россия пропустила снова – на этот раз от Лукаку. После четвертого гола Бельгия расслабилась – у России особенно активен был вышедший на замену Зелимхан Бакаев.

Команду Черчесова хватило лишь на один гол – его забил Джикия после розыгрыша углового.

1:4 – громкое поражение России, которое уже ни на что не влияет, но все равно бьет по статусу.