Сборная России обыграла Кипр в отборе Евро-2020

В четвертом туре отборочного турнира Евро-2020 сборная России победила Кипр (1:0), Бельгия обыграла Шотландию (3:0), а Казахстан разгромил Сан-Марино (4:0), сообщает Sports.ru.

В матче отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года сборная России встретилась с национальной командой Кипра, матч состоялся в Нижнем Новгороде на одноименном стадионе. Обслуживал матч итальянский арбитр Марко Ди Белло, в роли его ассистентов выступили Джорджио Перетти и Чиро Карбоне, резервным рефери был Маурицио Мариани.

Футболисты российской сборной в первом тайме начали с активных действий в атаке, однако встретили более плотную защиту Кипра. Разыгравшись, подопечные Станислава Черчесова по ходу первого тайма дважды отправляли мяч в створ, однако оба раза судьи усматривали офсайд. На 18-й минуте Алексею Ионову удалось поразить ворота голкипера Урко Пардо, но судейская бригада из Италии во главе с Марко Ди Белло ошибочно зафиксировала офсайд. После этого еще один мяч, забитый на сей раз Романом Зобниным, абсолютно справедливо был отменен.

Приняв мяч от Федора Кудряшова, на 38 минуте первого тайма Ионов исправил положение и забил гол в ворота Кипра. Во втором тайме Алексей Ионов и Артем Дзюба имели шансы увеличить преимущество своей сборной, но неверно распорядились выгодным ударным моментом.

Итоговый счет остался прежним  – 1:0, и он принес сборной России еще одну победу на пути к еврочемпионату. «Конец матча получился сложным. Счет 1:0, не забили моменты», — так прокомментировал Ионов счет матча между сборной России и национальной командой Кипра.

Россия, набрав девять очков, по-прежнему занимает второе место в турнирной таблице группы I. Отставание россиян от лидера группы, сборной Бельгии, составляет три очка. Кипр (3) — на пятом месте. В следующем матче Россия на выезде сыграет с Шотландией. Кипру предстоит домашняя игра с Казахстаном. Оба матча состоятся 6 сентября.