«Сент-Луис Блюз» обыграл «Бостон Брюинз» в матче финальной серии Кубка Стэнли

В Сент-Луисе состоялся четвертый матч финальной серии Кубка Стэнли. «Сент-Луис Блюз» смог одолеть «Бостон Брюинз» со счетом 4:2 и сравнять счет в серии 2:2.

Нападающий «Сент-Луиса» Райан О’Райлли смог забросить первую шайбу уже на 43-й секунде. На 14 минуте Чарли Койл из «Бостон Брюинз» сравнял счет. Однако уже через 15 секунд Владимир Тарасенко забросил шайбу в ворота противника.

«Бостон Брюинз» вновь сравнял счет на 35 минуте, когда Брендан Карло поразил ворота хозяев. Однако в третьем периоде О’Райлли сделал дубль и вывел «Сент-Луис» вперед. Наконец, Брейден Шенн смог поразить пустые ворота противника.

В итоге «Сент-Луис» выиграл со счетом 4:2. Следующий матч состоится 7 июня в Бостоне.

Отметим, заброшенная в этом матче шайба стала для форварда Владимира Тарасенко 11-й в плей-офф нынешнего сезона. Он оказался на пятом месте по голам за один розыгрыш плей-офф среди россиян.

Эксперт Александр Чеботарев прокомментировал итоги матча:

Согласен, что это результат своевременно проведенной работы над ошибками. Как показывают предыдущие результаты, то игра в Кубке и игра в регулярных матчах представила нам совершенно разные команды. По подбору игроков «Сент-Луис» укомплектован не лучше, чем другие команды. Но на сегодняшний день действительно тренер разгадал замысел соперника и вовремя перестроил игру команды.