Топ-5 итогов 18-го тура РПЛ

Фото @Pixabay.com

1. «Зенит» в центральном матче тура обыграл «Спартак» (1:0)

Москвичам не помогло даже удаление Магомеда Оздоева на 50-й минуте. В первом тайме они ни разу не пробили из штрафной, а в большинстве создали всего 2 момента («Зенит» спас Кержаков и штанга).

Единственный гол – автогол Ильи Кутепова.

2. Отрыв «Зенита» от конкурентов становится критическим – уже 8 очков

«Краснодар» сыграл вничью с «Тамбовом» (0:0), «Локомотив» уступил «Динамо» (1:2), а ЦСКА – «Арсеналу» (0:1).

У «Зенита» – 42 очка. У «Локо» и «Краснодара» – по 34.

3. Матч «Сочи» – «Оренбург» был перенесен из-за массовой ангины в сочинском клубе

Заболели 10 игроков и сотрудники клуба. При этом публично о готовности переноса матча первым заявил «Оренбург».

4. Немецкий полузащитник «Динамо» Максимилиан Филипп стремительно врывается в гонку бомбардиров – у него дубль в ворота «Локо»

Филипп забил 4 гола в двух матчах, при этом 3 из них – с пенальти. Всего у немца 6 голов, он делит 6-е место в списке бомбардиров с Сердаром Азмуном и Джордже Деспотовичем.

5. Денис Глушаков забил первый гол за «Ахмат» в РПЛ

В октябре Глушаков сделал дубль в матче Кубка России, а теперь принес ничью «Ахмату» в матче с «Рубином» (1:1).