Топ-5 событий девятого тура РПЛ

1. «Спартак» проиграл второй домашний матч в чемпионате подряд – на этот раз «Уралу» (1:2).

После достаточно уверенного первого тайма (территориальное преимущество, гол Жиго после углового, пара опасных проходов Бакаева) «Спартак» резко сдулся: с 46-й по 60-ю минуту москвичи допустили девять ударов, а сами нанесли только один. В этот же период «Урал» и забил два гола.

2. «Краснодар», «Зенит» и «Ростов» продолжают лидировать в РПЛ – все синхронно выиграли.

«Краснодар» обыграл «Крылья Советов» (4:2), «Зенит» – «Арсенал» (3:1), а «Ростов» – «Ахмат» (2:1).

3. Нападающий «Крыльев Советов» Александр Соболев догнал Эльдора Шомуродова в гонке бомбардиров.

Гол Соболева «Краснодару» стал седьмым для нападающего в сезоне. Правда, при счете 1:1 Соболев не забил пенальти, за что после игры извинился перед болельщиками.

4. В девятом туре вообще плохо били пенальти: кроме Соболева, их не реализовали Сердар Азмун из «Зенита», Федор Чалов из ЦСКА и Ари из «Краснодара».

Забивали с пенальти в этом туре: Себастьян Дриусси («Зенит»), Паул Антон («Крылья Советов»), Одисе Роши («Ахмат») и Артем Кулишев («Оренбург»).

5. Полузащитник «Локомотива» Антон Миранчук получил травму в игре с «Сочи» и точно пропустит стартовый матч Лиги чемпионов против «Байера».

Миранчуку сделали МРТ – у него повреждение стопы, но «Локо» не конкретизировал травму. Потеря Антона перед Лигой чемпионов очень некстати: Алексей Миранчук пропускал матч с «Сочи» из-за травмы и тоже может не сыграть с «Байером» (хотя в Германию оба брата полетят).