Топ-5 спортивных событий Южного федерального округа с 18 сентября по 18 октября 2019 года

1. Рэпер Баста стал владельцем футбольного СКА из Ростова.

Баста уже вложил в клуб около 10 миллионов рублей и покрыл все долги. «Клуб не жил, а выживал. Неизвестно, продолжил бы он существование в следующем сезоне. Мы изучили вопрос, начали активных поиск реальных спонсоров и нашли их», – сказал артист.

С этого сезона СКА поддерживают «РТ-Капитал» и правительство Ростовской области.

2. Хачатур Торосянц из Армавира стал абсолютным чемпионом Европы по тхэквондо.

Назар Ребик из Успенского района стал третьим в спаррингах в категории до 75 кг. Также Ребик стал вторым в командных соревнованиях с Сергеем Богдашкиным.

Варвара Скляночкина из Краснодара завоевала две бронзы турнира.

3. В Сочи стартовал чемпионат России по быстрым шахматам и блицу.

В блице соревнования уже завершились. У мужчин чемпионом стал Павел Панкратов из Москвы. У женщин сильнейшей стала Анастасия Бондарук из Санкт-Петербурга.

4. Константин Симеонидис из Туапсе выиграл первенство мира до 21 года по дзюдо в категории 60 кг.

Нодар Оноприенко из Краснодара стал третьим на чемпионате мира по дзюдо до 18 лет в категории свыше 81 кг.

5. Ислам Акарашев из Волгограда выиграл молодежное первенство мира по самбо.

Акарашев стал лучшим в категории свыше 100 кг. В финале он оказался сильнее Гантулгу Мягмартсерена из Монголии.