В РПЛ определился состав участников на новый сезон

Ответный стыковой матч за путевку в Российскую премьер-лигу (РПЛ) на сезон 2019/20 между самарскими «Крыльями Советов» и «Нижним Новгородом» завершился в пользу нижегородцев со счетом 0:1.

Единственный мяч в игре на 46-й минуте встречи забросил Даниил Фомин, реализовав пенальти со второй попытки. В целом самарцы играли гораздо активнее соперников, и итоговая статистика ударов составила 18:3 в их пользу.

В конце первого тайма главный тренер «Нижнего Новгорода» Дмитрий Черышев при вводе мяча из аута схватил защитника самарского клуба Виталия Денисова за футболку, и арбитр Сергей Карасев в ответ показал наставнику нижегородцев красную карточку.

«Крылья Советов», несмотря на проигрыш, сохранили за собой место в элитном дивизионе. Предыдущий — первый — стыковой выездной матч клуба с «Нижним Новгородом» прошел со счетом 3:1 в пользу гостей. Хозяева поля были крайне недовольны судейством, теперь им предстоит провести еще один сезон в Футбольной национальной лиге (ФНЛ).

В другом ответном стыковом матче, который состоялся 2 июня, «Уфа» уступила «Томи» со счетом 0:1, однако по сумме двух игр (предыдущая завершилась со счетом 2:0 в пользу башкирского клуба) сохранила за собой место в следующем сезоне РПЛ.

Единственный гол на встрече, проходившей в Томске, забил на 11-й минуте нападающий «Томи» Алексей Гасилин. К концу матча «Уфа» оказалась в меньшинстве из-за удаления вратаря Александра Беленова, которого заменил нападающий Вячеслав Кротов.

Соответственно, 2 июня определились все участники нового сезона РПЛ — это футбольные клубы «Зенит», «Локомотив», «Краснодар», ЦСКА, «Спартак», «Оренбург», «Ростов», «Рубин», «Урал», «Арсенал», «Ахмат», «Крылья Советов», «Динамо», «Уфа», «Сочи» и «Тамбов».