«Зенит» выиграл четвертый матч на сборах в Австрии

Санкт-петербургский футбольный клуб «Зенит» победил со счётом 1:0 сербскую «Црвену Звезду». Таким образом, «Зенит» выиграл все четыре контрольных матча на сборах в Австрии, сообщает Fontanka.ru.

С первых минут за «Зенит» вышли играть Лунев, Жирков, Ракицкий, Иванович, Смольников, Нобоа, Оздоев, Ригони, Дриусси, Дзюба, Азмун.  Единственный гол в матче на 38 минуте забил Азмун. На 60 минуте Шатов вышел вместо Дриусси, на 75 – Мостовой вместо Дзюбы, на 85 – Мусаев вместо Азмуна, на 89 – Прохин вместо Ригони.

Ранее были обыграны австрийский «Ваккер» (6:1), болгарский « Левски » (1:0) и венгерский « Гонвед ».

Отмечается, что на тренировочный сбор в Австрию тренерский штаб «Зенита» во главе с Сергеем Семаком взял игроков даже не на два состава, а на два с половиной — 28 футболистов. И это не считая Александра Анюкова, который также полетел с командой, но уже в качестве тренера, и Вильмара Барриоса, принимавшего в это время в составе сборной Колумбии участие в Кубке Америки. С ними было бы ровно 30 человек плюс тренерский штаб.

Данная новость относится к рубрике «Спорт». Всем новостям этой категории присваивается повышающий коэффициент 1.1, фиксирующий их значимость в общей повестке дня. Таким образом, совокупный рейтинг данной новости составляет  5.5 условной единицы.