Женская сборная России по пляжному футболу вновь выиграла Кубок Европы

Женская сборная России по пляжному футболу второй раз подряд стала обладателем Кубка Европы, сообщает «Советский спорт».

В финале турнира, прошедшего в Португалии, россиянки обыграли испанок со счетом 3:2. Голами отличились Марина Федорова (22-я минута), Анна Чернякова (23) и Анастасия Горшкова (25).

Напомним, на турнире женская сборная России выступала в статусе действующего обладателя Кубка Европы: девушки завоевали трофей в 2018 году.

Как сообщал ранее «Давыдов.Индекс», российский дуэт Олег Стояновский (Москва) – Вячеслав Красильников (Краснодар) победил на чемпионате мира по пляжному волейболу в Гамбурге. Встреча завершилась со счетом 19:21, 21:17, 15:11. Это первое золото чемпионатов мира в истории российского пляжного волейбола.

Кроме чемпионского кубка российский дуэт получил 60 тысяч долларов призовых и добыл для страны путевку на Олимпийские Игры 2020 года, уточняет «Коммерсантъ».

Данная новость относится к рубрике «Спорт». Всем новостям этой категории присваивается повышающий коэффициент 1.1, фиксирующий их значимость в общей повестке дня. Таким образом совокупный рейтинг данной новости составляет 5.7 условной единицы.