Опубликован состав сборной России по футболу на матчи ЧЕ с Шотландией и Кипром

Стало известно, в каком составе сборная России по футболу выйдет на матчи с командами Шотландии и Кипра в рамках отборочного турнира Чемпионата Европы. Список опубликован на сайте Российского футбольного союза.

Всего в заявку вошли 25 футболистов. Состав сформировал главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов.

В число вратарей вошли Маринато Гилерме («Локомотив», Москва), Cослан Джанаев («Сочи»), Андрей Лунев («Зенит», Санкт-Петербург).

В защите сыграют Максим Беляев («Арсенал», Тула), Георгий Джикия («Спартак», Москва), Вячеслав Караваев («Зенит»), Федор Кудряшов («Сочи»), Сергей Петров («Краснодар»), Андрей Семенов («Ахмат», Грозный), Марио Фернандес (ЦСКА, Москва), Дмитрий Чистяков («Ростов»).

В полузащите выступят Ильзат Ахметов (ЦСКА), Зелимхан Бакаев, Роман Зобнин («Спартак»), Дмитрий Баринов, Рифат Жемалетдинов («Локомотив»), Александр Головин («Монако», Франция), Юрий Жирков, Далер Кузяев, Магомед Оздоев («Зенит»), Алексей Ионов («Ростов»), Денис Черышев («Валенсия», Испания).

Нападающими отобраны Артем Дзюба («Зенит»), Николай Комличенко («Младе-Болеслав», Чехия), Федор Смолов («Локомотив»).

Россияне начнут готовиться к матчам 6 октября в подмосковном Новогорске.

Встреча с Шотландией состоится 10 октября в «Лужниках», а игра со сборной Кипра — 13 октября в Никосии.

В настоящее время сборная России занимает второе место в отборочной группе I. У нее 15 очков. Кипр находится на четвертой позиции (7 очков), Шотландия — на пятом месте (6 очков). На первом месте в группе расположилась сборная Бельгии (18 очков).

Ранее россияне победили команду Шотландии в выездном матче квалификационного раунда чемпионата Европы со счетом 1:2. В первом тайме хозяева вышли вперед, однако на 40-й минуте россияне сравняли счет усилиями нападающего Артема Дзюбы. Окончательный результат был установлен на 59-й минуте, когда защитник Стивен О’Доннелл поразил свои ворота. До этого сборная России обошла Кипр со счетом 1:0.