Топ-7 событий мирового спорта с 17 по 23 июня 2019 года

Фернандо Торрес/фото: sportsnet.ca

1. На Кубке Америки по футболу завершается групповой этап.

Аргентина, набравшая 1 очко за два тура, обыграла Катар и вышла в 1/4 финала, где встретится с Венесуэлой.

Первое место в группе Аргентины заняла Колумбия, в группе А лучшей стала Бразилия.

В понедельник – последний тур в группе С. Чили и Уругвай разыграют третье место, а победитель матча Япония – Эквадор выйдет в плей-офф с третьего места.

2. Энди Маррей выиграл первый турнир с металлическим бедром.

Британец выиграл турнир в Лондоне в паре с Фелисиано Лопесом, который стал победителем и в одиночном разряде.

В середине января Маррей сообщал, что планирует завершить карьеру после Уимблдона-2019, а в конце месяца перенес операцию по замене тазобедренного сустава.

3. В НХЛ и НБА состоялись драфты.

В НБА «Новый Орлеан» первым ожидаемо выбрал форварда Зайона Уияльмсона (18 лет, 125 килограмм), а в НХЛ «Нью-Джерси» под первым номером забрал нападающего Джека Хьюза.

4. «Милан» и «Интер» сообщили о сносе стадиона «Сан-Сиро».

Миланские клубы построят новый стадион рядом со старым.

5. НХЛ объявила об изменении правил использования видеопросмотров тренерами.

Раньше запрос на повтор можно было подавать в случае офсайда или помехи вратарю, теперь – при любых незафиксированных нарушениях.

6. Двукратный чемпион Европы, чемпион мира, победитель Лиги чемпионов и Лиги Европы Фернандо Торрес объявил о скором завершении карьеры.

Нападающий выступал за «Атлетико», «Ливерпуль», «Челси» и «Милан», а в последние пару лет провел в Японии, где играл за «Саган Тосу».

Последний матч Торреса состоится 23 августа, когда «Саган Тосу» сыграет с «Виссел Кобе», за который играют партнеры Фернандо по сборной Испании Давид Вилья и Андрес Иньеста.

7. Во время чемпионского парада в Торонто, посвященному чествованию чемпиона НБА, произошла стрельба, в результате которой пострадали четыре человека.

Всего парад посетили более 1,5 миллиона человек.

Подготовлено фондом «Петербургская политика» совместно с «Давыдов.Индекс»